В Гейтсхеде начала свою деятельность новая студия по разработке игр под названием Last Arrow.

В Гейтсхеде начала свою деятельность новая студия по разработке игр под названием Last Arrow.

В Гейтсхеде, Тайне и Уире, начал свою работу новый игровой студийный проект Last Arrow, руководимый опытными профессионалами из Sumo Digital, CCP и Electronic Arts.

В состав руководящей команды входят генеральный директор Рон Аштиани, директор студии Оуэн О’Брайен, директор по дизайну Эндрю Уилланс и технический руководитель Крис МакКлюр.

Аштиани имеет почти тридцать лет опыта в индустрии развлечений, являясь основателем студии визуального дизайна Atomhawk. Недавно он занимал должность независимого директора в Steamforged Games.

Директор студии Оуэн О’Брайен также обладает почти тридцатилетним опытом работы в издательстве и разработке. Был исполнительным продюсером проекта Mirror's Edge от EA Dice.

Last Arrow — это последнее начинание Pneuma Games Group, материнской компании Double Eleven.

В настоящее время студия сосредоточена на формировании основной команды разработчиков и создании оригинального контента. Она активно ищет специалистов, владеющих навыками работы с Unreal Engine 5.

"Мы собираем команду специалистов с обширным опытом в различных жанрах, которые страстно стремятся к созданию инновационного игрового процесса, исключительного исполнения и захватывающего опыта для наших игроков," — отметил Аштиани.

О’Брайен добавил: "Индустрия сталкивается с растущими трудностями, связанными с сокращением штатов и пониженным интересом к частным инвестициям.

"Однако Pneuma Games Group идет вразрез с этой тенденцией, и благодаря их поддержке мы можем создать новую студию с уникальной командой, которая уже работает над первым оригинальным проектом студии."

Ранее в этом году Pneuma Games Group открыла Cast Iron Games. Эта студия, расположенная в Тайльярд Норт, Уэйкфилде, управляется ветеранами Арденом Аспиналлом и Джоном Сеймуром.

Оставить коментарий
Комментарий:
Комментарии
  1. user

    Отличные новости для игровой индустрии! Рад видеть, что такие опытные профессионалы собираются в новую студию. Надеюсь, они создадут что-то уникальное и захватывающее. Будет интересно следить за их первым проектом.

  2. user

    Любопытно, как Last Arrow справится с вызовами индустрии. Сложно не заметить, что рынок переживает не лучшие времена. Но свежая команда с поддержкой Pneuma Games Group может стать настоящим прорывом. Удачи им!